Понедельник, 29.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Connect team

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Connect-team » Форумы для общения » Спорт » Подготовка в олимпиаде в Сочи
Подготовка в олимпиаде в Сочи
FeiKДата: Вторник, 08.06.2010, 13:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Жак Рогге и Владимир Путин приняли участие в церемонии закладки памятной капсулы в основание будущего Российского Международного олимпийского университета.
Жак Роге, уже переполненный впечатлениями от увиденного в Сочи, сегодня встретился с Владимиром Путиным и этими впечатлениями с премьером обменялся. Владимир Путин напомнил о том, что был здесь три года назад. Премьер сказал следующее, когда в 2007 году МОК решил отдать Сочи право на проведение зимней Олимпиады 2014, у нас был красивый проект и большое желание провести игры, пожалуй, больше ничего в Сочи не было, и сейчас олимпийские объекты растут на глазах, и не только объекты олимпийские.
Владимир Путин: "Мы используем Олимпийские игры, как хороший повод для развития инфраструктуры, региона юга России. От всей стоимости работ только 20% относятся напрямую к стоимости олимпийских объектов и связанных с ними инфраструктуры. 80% - это инфраструктура региона: дороги, канализация, водоснабжение, электричество, газификация".
Безусловно, главное событие сегодняшнего дня - Владимир Путин и Жак Рогге дали старт Российскому международному российскому университету, он будет готовить менеджеров спортивной индустрии по трем направлениям. Международное спортивное управление, коммуникации в спорте и международные отношения в спорте, такого учебного заведения в России никогда не было, и в нем заинтересованы организаторы не только будущих спортивных российских состязаний. Огромный интерес к обучению своих специалистов в сочинском университете уже проявили не десятки, а сотни государств, что и подтвердил Жак Рогге.
Жак Рогге: "Уникальность этого университета в том, что он откроет свои двери не только для россиян, но и для студентов других стран. Соглашение с Международным олимпийским комитетом предусматривает, что представители 205 национальных Олимпийских комитетов получат возможность пройти здесь обучение. Тем самым вы будете помогать и российскому, и мировому спорту".
Россия же рассчитывает, что первые выпускники университета уже смогут помочь организаторам зимних игр 2014 года, и не только - резерв для проведения крупнейших спортивных состязаний готовится солидный.
Владимир Путин: "Настало время дать старт еще одному проекту, заложить первый камень в основание будущего российского Международного олимпийского университета. Мы благодарны Олимпийскому комитету за поддержку этого проекта. Здесь будет учиться 500 человек и будут работать 150 преподавателей. Не сомневаюсь, что этот университет, его деятельность будет направлена на поднятие уровня спорта в нашей стране. Студенты и преподаватели университета будут служить благородной цели развития спорта, развитию массового спорта, прежде всего, будут доносить до людей все прелести здорового образа жизни".
Владимир Путин и Жак Рогге подписали послание к будущим выпускникам университета, которое заканчивалось словами: "Удачи всем нам, в добрый путь". Послание запечатали в капсулу и заложили в основание стройки. Наблюдали за происходящим кроме журналистов, разумеется, еще и волонтеры, причем самыми шумными оказались приехавшие из Петербурга, они обменялись приветствиями с премьером.
 
Connect-team » Форумы для общения » Спорт » Подготовка в олимпиаде в Сочи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: